Mini Portátil de FTTH Medidor de Potencia Óptica OPM Cable de Fibra Óptica Probador de -70dBm~+10dBm SC/FC Conector Universal TL-520

Disponibilidad:
En stock

Etiquetas: la fibra máquina de fusión, ms6818, ms5902, ftth herramienta, buscador de cabl, cabl network tester, tester de red, fc juego, interruptor de finder, EXFO OTDR.

    $213.33 $388.02
  • Rango de longitud de onda(nm): 800-1650
  • Tipo De Detector: InGaAs
  • temperatura de trabajo: 10C-+50℃
  • Número De Modelo: Medidor De Potencia Óptica
  • Nombre De La Marca: ACEHE
  • Elemento De Peso: 160 g/5.6 oz
  • Fuente De Alimentación: 3 x AAA battries(no incluido)
  • Modelo: TL-520
  • Conector: FC/PC
  • Origen: CN(Origen)
  • Precisión: ±3%(-10dBm,22℃)
  • Rango De Medición: -70- + 10dbm
  • Calibrado De La Longitud De Onda: 850nm,1300nm,1310nm,1490nm, 1550nm,1625nm
  • Tamaño De Elemento: 130x66x27mm/5.07x2.57x1.05in

62544 Caliente De Las Ventas

Mini Portátil de FTTH Medidor de Potencia Óptica OPM Cable de Fibra Óptica Probador de -70dBm~+10dBm SC/FC Conector Universal TL-520

Características:

1.Respuesta rápida y medición: Se puede mostrar fast-tracking y medición en tiempo real de la potencia óptica cuando la potencia de salida de los cambios.

2.Amplio rango de medición: puede proporcionar 80db de medición de potencia de la gama.

3.Seis calibrado longitud de onda: 850nm,1300nm,1310nm, 1490nm,1550nm y 1625 nm.

4.Proporcionar una absoluta óptico de medición de energía y potencia relativa de la medición.

5.Monitoreo en tiempo Real y mostrar el nivel de la batería aviso de Advertencia está disponible cuando la batería está baja.

Descripciones:

1.Este es un Medidor de Potencia Óptica.

2.La medición de alta precisión y resolución de la pantalla.

3.Retroiluminación de la pantalla LCD,función Auto-off,función de auto-calibración.

Especificaciones:

Modelo: TL-520

Rango de medición: -70- + 10dbm

Calibrado de longitud de onda:850nm,1300nm,1310nm,1490nm, 1550nm,1625nm

Rango de longitud de onda(nm):800-1650

Tipo de Detector: InGaAs

Precisión:

Temperatura de trabajo:10 C-+50°

Conector:FC/PC

Fuente de alimentación:3 x AAA battries(no incluido)

Elemento peso:160 g/5.6 oz

Tamaño del artículo:130x66x27mm/5.07x2.57x1.05in

Informaciones Sobre El Paquete:

Tamaño del paquete:150x80x40mm/5.85x3.12x1.56in

Paquete Peso:168g/5.88 oz

General Paquete De La Caja

El Paquete Incluye:

1 x Medidor de Potencia Óptica

1 x Manual

Señaló:

1.Por favor permite 1-2mm de errores debido a la medición manual.

2.Elemento de color que se muestra en las fotos puede estar mostrando ligeramente diferente en su monitor de la computadora ya que los monitores no están calibrados mismo.

Escriba su propia reseña

  1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars
Calidad
Precio

Productos relacionados